Наш адрес: г Салехард, ул Комсомольская, д 16Г

Управление по физической культуре и спорту

Администрации города Салехард

Официальный сайт

Юная спортсменка Дарья Савицкая стала серебряным призёром на соревнованиях по тяжелой атлетике в г. Чехов -- 18.02.2020 8:44

Юная спортсменка Дарья Савицкая стала серебряным призёром на соревнованиях по тяжелой атлетике в г. Чехов.

Сегодня завершился всероссийский турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти ЗТР М.С.Окунева на призы Олимпийского чемпиона Д. Берестова в городе Чехов.

В соревнованиях приняли участие более 300 тяжелоатлетов из 25 регионов РФ. Город Салехард представляли воспитанники МАУ «СШ «Фаворит».

По итогам соревнований салехардские тяжелоатлеты показали следующие результаты:

Дарья Савицкая, в общей сумме двоеборья набрал 70 кг, (рывок – 30 кг, толчок – 40 кг) в итоге стала серебряным призёром в весовой категории 55 кг.

По словам тренера Светланы Хабировой,⠀для Даши это было дебютное выступление на соревнованиях всероссийского уровня. Несмотря на свой юный возраст (11 лет) наша девочка сумела справиться с волнением, сосредоточиться на своем выступлении и показать достойный результат.

Павлишин Олег, вес. категория 55 кг - 6 место

Дворяшин Семен, вес. категория 61 кг - 6 место

Кошкарова Анастасия, вес. категория 55 кг - 11 место

Выйчина Милана, вес. категория 55 кг - 12 место

Началась регистрация на первый этап Арктических экстремальных игр «Северный характер»

Премии "Народное призвание" Всероссийского конкурса "ПРОФ-ИТ

В Салехарде завершился пятый этап экстремального проекта «Северный характер»

На Ямале атлеты со всей страны боролись за победу в полумарафоне «Полярный круг»

Стартовала регистрация на пятый этап экстремальных игр «Северный характер» в Салехарде