8(34922)40200
sport@slh.yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Комсомольская, д 16Г

    Управление по физической культуре и спорту

    Администрации города Салехард

 

Официальный сайт

 

 

        

 

Стартовала регистрация на пятый этап экстремальных игр «Северный характер» в Салехарде -- 31.08.2023 14:18

    Арктические экстремальные игры «Северный характер. Осень» пройдут в окружной столице 23 и 24 сентября. Участники от 18 лет и старше испытают себя на дистанции с препятствиями в категориях «Профи» и «Любители». 
    Заявки принимаются на сайте северныйхарактер.рф до 20 сентября. Участниками игр могут стать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.
    В категории «Профи» выступят команды из пяти человек, в составе — трое мужчин и две женщины, также участники могут побороться и в личном зачете. Возраст спортсменов от 18 лет. «Любители» смогут принять участие в командном и личном зачетах раздельно среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях 18-35 лет, 36-49 лет, старше 50 лет. Состав команд — 2 мужчин и 1 женщина. 
    Командам предстоит показать себя в прохождении полосы препятствий на силу и выносливость, которая состоит из 12 обязательных этапов.
    В категории «Профи» победители получат денежные призы в командном и личном первенстве забега. Команда-победитель получит 90 тысяч рублей, второй результат — 75 тысяч рублей, пришедшим третьими — 60 тысяч рублей.
    Тройка призеров в личном первенстве получит вознаграждение: победитель — 18 000 рублей, серебряный призер — 15 000 рублей, бронзовый — 12 000 рублей.
    В категории «Любители» победители и призёры в командном и личном зачёте будут награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. 
    Стартовый городок расположится на песчаном поле в районе автодороги Салехард-Лабытнанги возле переправы через реку Обь. Для болельщиков будет организована концертная программа с участием известных музыкантов.
    Все желающие от 4 лет смогут принять участие в соревнованиях по северной ходьбе.
    Игры «Северный характер. Осень» являются пятым и заключительным этапом масштабного ямальского проекта «Северный характер». Первый этап — «Северный характер. Зима» состоялся 8-9 апреля в Губкинском. Второй этап — «Северный характер. Лето» прошел 24-25 июня в Надыме. Третий этап — «Северный характер. «Велодрайв» кросс-кантри» состоялся в Тарко-Сале 12-13 августа. Четвертый этап — «Северный характер. Трейл» 26-27 августа в пгт. Харп. 

Положение Северный характер.Осень 2023.pdf

Началась регистрация на первый этап Арктических экстремальных игр «Северный характер»

Премии "Народное призвание" Всероссийского конкурса "ПРОФ-ИТ

В Салехарде завершился пятый этап экстремального проекта «Северный характер»

На Ямале атлеты со всей страны боролись за победу в полумарафоне «Полярный круг»

Стартовала регистрация на пятый этап экстремальных игр «Северный характер» в Салехарде