Наш адрес: г Салехард, ул Комсомольская, д 16Г

Управление по физической культуре и спорту

Администрации города Салехард

Официальный сайт

19 мая в Самаре прошел 12 Всероссийский турнир по каратэ кекусинкай «Кубок Шихана» -- 20.05.2019 0:00
19 мая в Самаре прошел 12 Всероссийский турнир по каратэ кекусинкай «Кубок Шихана», названный в честь основателя федерации кекусинкай России Александра Танюшкина, в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30 регионов России.

Салехардцы не в первый раз покоряют Кубок и завоевывают призовые места в составе Ямальской сборной, так, в прошлом году Филиппов Артём стал «серебряным» призером турнира в своей весовой категории.

В 2019 году ученики именитого салехардского тренера Феликса Анисимова, который признан лучшим спортсменом-ветераном по итогам окружного конкурса «Спортивная элита Ямала», выступили не менее достойно.

В этот раз Филиппов Артем улучшил прошлогодний результат и безоговорочно выиграл 1 место в весовой категории до 60 кг, одержав победу во всех проведенных боях. Еще одно первое место у Богачёва Владислава, он стал чемпионом своей весовой категории до 40 кг.

Также в прошедших всероссийских соревнованиях 3 место занял еще один ученик Анисимова – Меснянкин Данил, который одержал победу в 4 из 5 боев.

Гейко Валерия заняла 4 место в турнире, она провела 4 боя, 2 из которых выиграла.

Началась регистрация на первый этап Арктических экстремальных игр «Северный характер»

Премии "Народное призвание" Всероссийского конкурса "ПРОФ-ИТ

В Салехарде завершился пятый этап экстремального проекта «Северный характер»

На Ямале атлеты со всей страны боролись за победу в полумарафоне «Полярный круг»

Стартовала регистрация на пятый этап экстремальных игр «Северный характер» в Салехарде