Салехардец стал вторым на Кубке Шихана

Салехардец стал вторым на Кубке Шихана 5 мая в Самаре прошел 11 Всероссийский турнир по каратэ кекусинкай «Кубок Шихана», названный в честь основателя федерации кекусинкай России Александра Танюшкина, в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 25 регионов России.

Ямальцы не в первый раз покоряют Кубок и завоевывают призовые места, так, в прошлом году спортсменка из Салехарда не только выиграла первое место, но и получила звание Мастера спорта России. В 2018 году ученики именитого салехардского тренера Феликса Анисимова, который недавно стал победителем чемпионата мира по каратэ кекусинкай в Японии, выступили не менее достойно, Филиппов Артем в рамках Кубка провел 4 боя, 3 из которых безоговорочно выиграл, тем самым занял 2 место в турнире, также в прошедших Всероссийских соревнованиях 4 место занял еще один ученик Анисимова – Афанасьев Кирилл, который одержал победу в 2 из 4 боев.

«У наших ребят есть огромный потенциал, уверен, что впереди их ждет немало побед в соревнованиях различного уровня, в этом им помогут упорные тренировки», — поделился салехардский сенсей.