Соревнования по тхэквондо ВТФ

В период с 18 по 20 марта 2017 года в спортивном зале «Авиатор» прошли Окружные соревнования по тхэквондо ВТФ. Всего приняли участие более 150 спортсменов из городов Салехард, Лабытнанги и Муравленко. Соревнования проходили три дня в 30 весо-возрастных категориях.

В первый день прошли соревнования по «пхумсэ», где приняли участие самые юные тхэквондисты. Самыми зрелищными стали второй и третий день соревнований, где развернулась борьба среди спортсменов старших возрастных групп по направлению «керуги». На протяжении всех соревновательных дней тхэквондисты показывали всё свое спортивное мастерство, боевой дух и волю к победе.

По итогам соревнований места распределились в следующем порядке:

Соревнования по тхэквондо в зачёт XIX Спартакиады учащихся ЯНАО (группа А):

1. место – команда город Салехард

2. место – команда город Лабытнанги

3. место — команда город Муравленко

Открытый Кубок ЯНАО по тхэквондо ВТФ:

В командном зачёте сборная команда города Салехарда уверенно вышла вперед и заняла первое место.

В личном зачёте салехардские тхэквондисты пополнили свою копилку — 4 золотыми, 6 серебряными и 8 бронзовыми медалями.

Первенство города Салехарда по тхэквондо ВТФ:

Салехардские спортсмены заняли — 9 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей.

По итогам соревнований судейская бригада отметила лучших спортсменов Первенства города Салехарда в следующих номинациях:

«За лучшую технику» — Бажанюк Игорь (г. Салехард)

«За волю к победе» — Агасиев Агиль (г. Лабытнанги)

«Победитель первенства г. Салехарда» — Баляев Вадим (г. Салехард)

В результате трёхдневных испытаний, в каждой весовой категории были определены победители и призёры соревнований, которые были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.