В Стране восходящего солнца ямалец стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ.

24 марта в Стране восходящего солнца ямалец стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ.

Киокусинкай каратэ – один из самых жестких видов контактных единоборств, этот спорт определенно подходит только для амбициозных и уверенных в себе людей, таких, как Феликс Анисимов.

Анисимов Феликс Витальевич – ведущий инструктор по каратэ киокусинкай в России, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня. Сейчас Феликс Витальевич живет, работает и развивает каратэ в Салехарде, его воспитанники успешно защищают честь окружной столицы на региональных и всероссийских соревнованиях. А теперь салехардский сенсей стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ среди ветеранов в японском городе Тиба.

Всего в прошедшем чемпионате приняло участие 800 спортсменов из 15 стран, в одной возрастной и весовой категории с ямальским каратистом было еще 16 спортсменов. В рамках чемпионата Феликс Анисимов провел 4 боя, первый с японцем, второй бой с испанским каратистом, третий бой с чилийцем и финальный бой провел также с противником из Страны восходящего солнца. Все бои сенсей из Салехарда выиграл в основном времени.

«Все соперники достойные, но Россия сильнее», — говорит Феликс Витальевич.

Теперь чемпион мира направляется в Салехард, везя с собой ценную награду.