Завершилась IV Спартакиада детских садов!

На старт, внимание, марш! В Салехарде завершилась Спартакиада среди детских дошкольных учреждений.

Ребята из 16 детских садов начали соревноваться между собой еще в сентябре, чтобы выйти в финал им предстояло выполнить нормативы первой ступени комплекса «Готов к труду и обороне» — наклон вперёд, метание мяча, прыжок в длину, бег на 30 метров и 1 километр, пресс, плавание, бег на лыжах.

По итогам тестирования ГТО 6 команд садиков вышли в финал, за призовые места поборолись воспитанники детских садов: «Журавушка», «Золотая рыбка», «Золотой ключик», «Рябинка», «Кристаллик», «Светлячок».

В заключительный день Спартакиады команды соревновались в комбинированной эстафете, по итогам которой победителями стали воспитанники детского сада «Кристаллик», второе место заняла команда детского сада «Рябинка», бронзовыми медалистами стали воспитанники « Золотой рыбки».